Ежедневные архивы: 11.04.2018

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года на православном приходе во имя преподобного Саввы Освященного была отслужена полуночница и Пасхальная Утреня, а воскресением утром праздничная Божественная Литургия. Пасхальные службы возглавил настоятель прихода иерей Николай (Вольский). Евангельское чтение было прочитано на разных языках — славянском, английском, итальянском, немецком, греческом, украинском и русском. На праздничной Литургии многие причастились Святых Христовых Таин. Пасхальную службу пел приходской хор под управлением Марии Зайцевой. После заамвоной молитвы настоятель храма освятил Артос, а после отпуста поздравил всех с Воскресением Господним и вручил каждому прихожанину Пасхальное яйцо. Пасхальную Литургию посетили почетный консул Белоруссии Джузеппе Карбонни и настоятель кафедрального католического собора Mons.Alberto Pala, которые пришли поздравить настоятеля и всех прихожан с Пасхой Христовой. После этого был организован крестный ход вокруг храма с пением Пасхального Канона.