КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

   19-го января православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. Этот день любим верующими также из-за прекрасной, воодушевляющей традиции окунаться в воду в речке, озере или в море.

    Так 18-го января после Божественной Литургии настоятель прихода во имя преподобного Саввы Освященного в г.Кальяри иерей Николай Вольский освятил воду в море на пляже Каламоска. После чего прихожане во главе со священником, не изменяя многовековой традиции, окунулись в освященные морские воды. Счастливые лица купающихся свидетельствовали о поднятии и об обновлении духа и о радости единства православных христиан.
19-го января была отслужена Праздничная Божественная Литургия и Великий Водосвятный молебен. А уже на следующий день к празднику Крещения Господня смогли присоединиться и жители города Олбия, где о.Николай также совершил Литургию и освятил воду.
Вдали от Родины мы имеем возможность не отчуждаться от наших духовных традиций, а наоборот, можем поддерживать их, укрепляясь в нашей вере и в православном единстве.

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *