Богослужение в Неделю Жен-Мироносиц

30 апреля 2017 года на православном приходе во имя преподобного Саввы Освященного была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода иерей Николай (Вольский).

В эту Неделю Церковь отмечает память святых Жен Мироносиц — Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии и иных, которые первые услышали от Ангела радостную весть о Воскресении Христа, потом сами увидели воскресшего Господа и благовестили о том Апостолам. Вместе с Мироносицами воспоминаются также Иосиф и Никодим, послужившие при погребении живоносного Тела Христова. По Вознесении Господа на небо Жены Мироносицы пошли проповедовать о Нем. Марию Магдалину за особенные миссионерские труды Церковь назвала равноапостольной. На Руси издавна этот праздник был любим народом и считался «женским днем».

В конце службы иерей Николай поздравил всех женщин прихода с этим чудесным праздником и вручил цветы каждой прихожанке.