ПАСХА ГОСПОДНЯ — 16.04.2017

В ночь субботы на воскресение на православном приходе во имя преподобного Саввы Освященного была отслужена полуночница и Пасхальная Утреня, а воскресением утром праздничная Божественная Литургия. Пасхальные службы возглавил настоятель прихода иерей Николай (Вольский). На праздничной Литургии многие причастились Святых Христовых Таин. После заамвоной молитвы настоятель храма освятил Артос, а после отпуста поздравил всех с Воскресением Господним и вручил каждому прихожанину Пасхальную открытку. Пасхальную Литургию посетили почетный консул Белоруссии Джузеппе Карбонни и представитель администрации президента региона Сардиния Марко Секки (Marco Sechi della Presidenza della Regione Autonoma della Sardegna), которые пришли поздравить настоятеля и всех прихожан с Пасхой Христовой. После этого был организован крестный ход вокруг храма с пением Пасхального Канона.

В понедельник 17.04.2017 после Божественной Литургии и праздничного обеда настоятель иерей Николай с прихожанами посетили Кафедральный католический собор, который рядом возле нашего храма и поздравили с Пасхой его настоятеля Mons.Alberto Pala